下载行程

【台湾】台湾环岛双铁休闲8日游

市场价:¥5380/人起
按月份:
按星期:
起止城市:
-

状态

推荐

天数

天数 线路名称 在线预订 市场成人价 市场小童价 出团日期 起止城市
8 【台湾】台湾环岛双铁休闲8日游

截止收客

5380 0 2019-05-06 周一 武汉
  • 行程安排
  • 费用说明
  • 参考航班
  • 参考酒店
  • 注意事项

详细行程

第1天

武汉—台北

用餐:晚餐

住宿:当地五花级酒店

交通:飞机、汽车

14:00 天河机场T3航站楼四楼六号门内中国海关处集合;
17:30 您将乘中华航空公司班机飞往台北桃园机场。
20:15 抵达后,提取行李,专车接机;
22:00 入住酒店休息。
第2天

台北—南投

住宿:当地五花级酒店

交通:汽车

07:00 酒店内享用早餐;
08:00 参观故宫博物院(游览时间约 1.5 小时)院内收藏有全世界最多的无价中华艺术宝藏,其藏品的年代几乎涵盖了整个五千年的中国历史,与美、英、法(罗浮宫)公认并列为
世界四大博物馆,院中承袭清宫中自北宋以来,历代帝皇的收藏,超过六十五万件历史文物。台北故宫博物院因此拥有“中华文化宝库”的美名。
11:00 中餐品尝台式牛肉面;
12:00 台北101大楼(登顶)(游览时间约1.5小时),位于台北市信义区,一座杰出的地标建筑。台北 101大楼有地上101层、地下 5层,其中 B1至 4楼共有 5层购物中心,89楼为室内观景层,91楼为室外观景台。
14:00 国父纪念馆,纪念孙中山先生而修建的庭院式纪念馆,缅怀先人革命功绩。
15:30 参观两蒋文化园区(游览时间约 40 分钟),2006 年为蒋介石诞辰一百二十周年纪念,桃园县政府经过妥善规划后,将境内的慈湖、蒋公行馆,增加慈湖纪念雕塑公园及陵寝结合,整合成两蒋文化园区,以户外陈列各式蒋公铜像的方式,回顾中华民国的历史,深具旅游与教育意义。
16:30 乘车前往南投,
18:00 享用晚餐;
19:00 入住酒店休息。
第3天

南投-高雄

用餐:早餐,中餐

住宿:当地五星级酒店

交通:汽车

07:00 酒店内享用早餐;
08:00 游览日月潭国家风景区(游览时间约2小时)搭乘游船游览日月潭湖,日月潭四周群山环抱,潭水清澈晶莹,湖面辽阔 ,群峰倒映湖中,犹如画中的美景。中间有一个小岛,远看好像浮在水面上的一颗珠子,所以被叫做“珠子屿”,现在也叫拉鲁岛。以这个岛为界,湖的北半部分圆圆的像太阳,湖的南半部分弯弯的像月牙,这就是日月潭名字的来源。参观建于 1965 年为纪念唐玄奘法师而兴建的玄光寺。建于民国 44 年,供奉玄奘灵骨,玄奘为唐朝高僧,受唐太宗之命前往印度取经,历十余年返国,得经书650余部,与其弟子共译75部,得1,335卷,对佛教在中国的发展贡献卓著。
12:00 中餐特色台式罋仔鸡
14:00游览阿里山邹族文化部落风景区(游览时间约2小时),体验搭乘阿里山高山小火车,有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说。处处都是特色奇观。阿里山的风光名不虚传、游人无不醉然,来此参观的游客络绎不绝,更显出阿里山的神秘迷人。
17:30 游览高雄夜市(游览时间约1小时),在这里您自行品尝美味汇粹的台湾小吃。
20:00 入住酒店休息。
第4天

高雄-台东

用餐:早餐,中餐,晚餐

住宿:当地五花级酒店

交通:汽车

07:00 酒店内享用早餐;
08:00 前往台湾最南端的垦丁游玩(游览时间约3小时),垦丁南湾又称蓝湾,也就是垦丁游客最多的一片沙滩。每回经过这儿,总会忍不住被感染南湾强烈的休闲气息!
彷佛置身于地中海,又像在黄金海岸,充满着浓浓的南国风味。
猫鼻头为恒春半岛向巴士海峡延伸而出的突兀点,其外形状如蹲伏的猫,因而取其名,是台湾海峡和巴士海峡的分界点。
12:30 享用午餐四季海鲜;
14: 00 鹅銮鼻灯塔鹅銮鼻南部海域夜航船只测定方位的重要坐标点。塔身全体白色圆形,内分4层,每层各有铁梯15级,塔高18米,塔底周长110米,像巨人般巍然屹立在海岸,是远东最大的海上灯塔,有“东亚之光”的美称。
16:00 台东森林公园(游览时间约1小时,自行车体验)面积约280公顷,园内的自然景观与生态极为丰富,著名的三大湖:琵琶湖、活水湖及鹭鸶湖,各具迷人的风情面貌。随着环湖步道的开通与连接,并导入自然花木景观及复层次的造林概念,呈现出兼具自然美景、运动休闲及观光旅游的都市公园。单车是最适合这里的交通工具!全长约17公里的自行车步道,踏上单车,用轻松愉快的心情,漫游园内的森林浴道,展开一段曼妙旅程!
18:30 享用晚餐;
19:30 入住酒店休息
第5天

台东-花莲

用餐:早餐,中餐,晚餐

住宿:当地五星级酒店

交通:汽车、火车

07:00 酒店内享用早餐;
08:00 参观珊瑚博物馆(游览时间约1.5小时),纪录台湾珊瑚产的近代发展史的事纪,说明珊瑚在不同文化的历史意义与地位。
11:00 前往台东车站,搭乘台铁(台东-花莲)体验具有台湾特色的台铁。
12:00 享用台铁便当午餐;
15:00 游览素有大自然鬼斧神工之称的太鲁阁国家风景区(游览时间约 1 小时),拥有雄伟壮丽、几近垂直的峡谷和高山景观,两岸全是大理石岩层,可见开发之维艰!
17:00 七星潭(游览时间约 30 分钟)是花莲县唯一的县级风景区,风景区范围从海边延伸到七星潭社区,邻近太鲁阁公园、东海岸和花东纵谷国家风景区,七星潭已成为花莲县内最佳的风景区;
18:00 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息
第6天

花莲-台北

用餐:早餐,中餐

住宿:当地五花级酒店

交通:汽车、火车

06:00 酒店内享用早餐;
08:00 参观大理石展示中心(游览时间约1.5小时)您可以自由的选购特产大理石工艺品。
11: 00 搭乘火车前往宜兰苏澳新站,
13:00 享用午餐;
14:00 参观野柳风景区,女王头像,海龟石等;
16:00参观DFS免税店(游览时间约1.5小时),给亲朋好友选购礼品;
18:00 游览台北夜市(游览时间约1小时),品尝美味汇粹的台湾地道小吃。
20:00 入住酒店休息。
第7天

台北

用餐:早餐

住宿:当地五花级酒店

交通:自理

浪漫台北一日自由行,让您自由行走在电影中的台北街头
(可自行选择前往九份山城、阳明山、诚品书店、西门町等景点游览)。
第8天

台北—武汉

住宿:家

交通:汽车,飞机

07:00 酒店内享用早餐;
09:00 外观总统府;
10:00 选购手信糕点馈赠亲友;
11:00 乘车前往机场办理退税及登机手续,搭乘航班返回北京
下午抵达武汉机场,满载台湾的精彩记忆回到温馨的家…,结束这八天来的观光行程。

费用说明

费用包含:

1.  武汉 / 台北往返飞机经济舱(含机场建设税,燃油附加费);

2.  全程当地五花级酒店,特别升级2晚五星温泉酒店,连住两晚台北市区五花酒店;

3.  境外司导及领队服务费;

4.  全程每日午、晚餐,以中式餐食为主;看人数安排,通常为 8-10人一桌;

5.  提供空调巴士,专业司机;

6.  专业中文导游服务;

7.  行程中所列的景点门票;

8.  入台证:办理入台许可证费用(入台证为赠送项目,自备入台证以及免签的客人参团将不减免费用);

 

费用不含:

1. 大陆居民往来台湾通行证费用;

2. 酒店内及交通工具上非免费餐饮费、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运、自由活动期间等私人费用;

3. 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

4. 行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

5. 因人力不可抗拒因素或国家政策性调整所产生的行程外消费及一切私人消费;

6. 依照旅游业现行业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况;

7. 酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;

8. 以上服务内容中未提及的其他费用。


参考航班

参考航班: AE218 1735-2010 或CI542 1850-2125

参考航班: AE217  1320-1630或 CI542 1455-1750 

参考酒店

当地五花级酒店

注意事项

1. 旅游者在台湾不得脱团、滞留,如有违约将处罚金5万以上,旅行社保留追究当事人及担保人的违约责任。

2. 若团队出现单男或单女(此人数包括领队),我社有权调整夫妻及亲属住宿安排或调整单人入住三人间,如不愿意拼房需补单房差。请见谅!

3. 行程中所列酒店标准为当地酒店评定标准。

4. 行程中所注明的城市间距离,参照地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整。

5. 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

6. 在台湾期间务必要随时保管好自己的台湾通行证、入台证,如果证件丢失,会对团队及个人造成极其严重的后果。


咨询
客服