下载行程

【北欧】HU俄罗斯+北欧四国+双峡湾+德国13日游柏林出

市场价:¥13200/人起
按月份:
按星期:
起止城市:
-

状态

推荐

天数

天数 线路名称 在线预订 市场成人价 市场小童价 出团日期 起止城市

暂无数据!

  • 行程安排
  • 费用说明
  • 参考航班
  • 参考酒店
  • 注意事项

详细行程

第1天

北京-柏林

用餐:无

住宿:柏林酒店

交通:飞机

北京Q柏林 参考航班: HU489 1320 1730 (飞行时间约9小时)
首都机场指定地点集合,准备搭乘海南航空国际航班飞往德国首都-柏林。
第2天

柏林v 德国小镇

用餐:早餐,中餐,晚餐

住宿:德国小镇酒店

交通:巴士

柏林v 德国小镇(车程约3.5小时)
08:00 酒店早餐
09:00 参观游览菩提树下大街(拍照留念约15分钟),是德国首都柏林的著名街道,也是欧洲著名的林荫大道。勃兰登堡门(拍照留念约10分钟),位于柏林市中心菩提树大街和6月17日大街交汇处,是柏林的标志建筑。德国国会大厦(外观)现在不仅是联邦议会的所在地,其屋顶的穹形圆顶也是最受欢迎的游览圣地。柏林墙(拍照留念约20分钟)正式名称为反法西斯防卫墙(antifaschistischer Schutzwall),柏林墙的建立,是二战以后德国分裂和冷战的重要标志性建筑。
12:00 午餐
13:00 前往参观特别赠送:夏洛腾堡宫外观+花园 夏洛腾堡宫位于露丝广场,是一座巴洛克式宫殿,是柏林地区保存得最好、最重要的普鲁士国王宫殿建筑物。17世纪末,其花园为法国风格,18世纪末,部分花坛改成英式园林。
14:00 乘坐巴士前往德国小镇
18:00 晚餐
19:00 入住酒店
第3天

德国小镇v 哥本哈根v 马尔默

用餐:早餐,中餐,晚餐

住宿:马尔默酒店

交通:巴士

德国小镇v 哥本哈根v 马尔默
08:00 酒店早餐
09:00 乘坐巴士前往丹麦首都-哥本哈根
12:00 午餐
13:00 前往参观:美人鱼雕像(拍照留念15分钟)她是哥本哈根的象征,是一座世界闻名的铜像,她位于丹麦哥本哈根市中心东北部的长堤公园(Langelinie)。神农喷泉(拍照留念15分钟)位于哥本哈根港口的长堤公园内。神农喷泉又称吉菲昂喷泉是丹麦传统文化的杰作。游览市政厅广场,然后瞻仰举世闻名的大文豪安徒生的铜像、以及丹麦女王居住的地方阿美琳堡宫(外观)。特别赠送:玫瑰堡宫(外观)+花园(共游览约30分钟)是丹麦最著名的城堡之一,坐落在哥本哈根市北部。1606年,丹麦国王克里斯蒂安四世(Christian IV)在哥本哈根近郊修建了一个公园,称其为国王公园(Kongens Have)。这就是现在的玫瑰堡宫。
15:00 乘车前往马尔默,参观厄勒海峡【外观游览约15分钟】,两岸分别是丹麦的西兰岛和瑞典的马尔默,也是连接波罗的海和大西洋的三条丹麦海峡之一,是世界上最繁忙的河道之一。海峡上还有厄勒海峡大桥连接两国。? 特别赠送:HSB旋转大楼 马尔默的精华,这可不是简单的一座大楼,它有190米高,147套房子,它的设计受到人体的影响,可以旋转90度,确实是一件艺术品。
18:00 晚餐
19:00 入住酒店休息
第4天

马尔默v哥德堡v奥斯陆

用餐:早餐,中餐,晚餐

住宿:奥斯陆酒店

交通:巴士

马尔默v哥德堡v奥斯陆(车程约3小时)
08:00 酒店早餐
09:00 乘坐巴士前往挪威首都-奥斯陆,途径瑞典第二大城市-哥德堡。
12:00 午餐
18:00 晚餐
19:00 入住酒店休息
第5天

奥斯陆?松恩峡湾?峡湾小镇

用餐:早餐,中餐,晚餐

住宿:峡湾小镇酒店

交通:巴士

奥斯陆?松恩峡湾?峡湾小镇(车程约6小时)
08:00 早餐
09:00 乘车前往挪威峡湾
12:00 午餐自理
13:00 参观游览挪威四大峡湾之首的松恩峡湾,抵达游览:松恩峡湾松恩峡湾是挪威最大的峡湾,也是世界上最长、最深的峡湾,全长达240公里,最深处达1308米。是人气最旺的旅游点。
18:00 为您安排酒店内特色晚
19:00 入住酒店
第6天

峡湾小镇?哈当厄尔峡湾?奥斯陆

用餐:早餐,中餐,晚餐

住宿:奥斯陆酒店

交通:巴士

峡湾小镇?哈当厄尔峡湾?奥斯陆(车程约5小时)
08:00 酒店早餐
09:00 乘车前往挪威哈当厄尔峡湾,开启美妙的峡湾之旅。 哈当厄尔峡湾,去感受四大峡湾中最有田园风光的一个峡湾,去真正的感受挪威人的惬意生活。沿途河岸许多种植园分布其中,还有零散的村落,形成哈当厄尔峡湾独特的人文于自然和谐共存的独特环境。
12:00 午餐自理
13:00 乘车返回奥斯陆
18:00 晚餐
第7天

奥斯陆v 瑞典小镇

用餐:早餐,中餐,晚餐

住宿:瑞典小镇酒店

交通:巴士

奥斯陆v 瑞典小镇(车程约4小时)
08:00 酒店早餐
09:00 开始游览皇宫外观(拍照留念约10分钟) 皇宫是挪威最著名的标志性建筑之一,也是1814年起挪威历史的见证者。市政厅及广场(游览约20分钟) 市政厅是这座海洋城市的政治中心,每年的诺贝尔和平奖都会在这里颁发。它是由挪威的艺术家们从1900年至1950年不断的装饰和润色才得以完工。阿克胡斯城堡(参观游览约20分钟)它也是矗立在阿克海角边上一座雄壮城堡的名字,从这座城堡几乎可以俯瞰市政厅和奥斯陆市中心的全貌。
12:00 午餐
13:00 游览维格兰雕像公园(游览约50分钟) 它是从生到死的雕塑 维格朗雕塑公园(简称“雕塑公园”),位于奥斯陆城内,由挪威著名雕塑家古斯塔夫?维格兰(1875年-1948年)在1906-1943年间的雕塑作品组成,占地80公顷,按几何图形设置,共有192座雕像和650个浮雕。奥斯陆歌剧院建设用时5年,它是继14世纪初建造于特隆赫姆的尼德罗斯大教堂后,挪威国内最大的文化建筑。后乘车前往瑞典小镇,途径维纳恩湖(拍照留念约15分钟) 此湖是北欧最大的湖泊,也是欧洲第三大湖,排名在俄罗斯的拉多加湖(Ladoga)和阿尼加湖(Onega)之后(游览15-20分钟)。后乘车前往瑞典小镇。
18:00 晚餐
19:00 入住酒店
第8天

瑞典小镇v斯德哥尔摩 图尔库

用餐:早餐,中餐,晚餐

住宿:邮轮四人内仓

交通:邮轮

瑞典小镇v斯德哥尔摩 图尔库(航程约10小时)
07:00 早餐
08:00 乘车前往瑞典首都-斯德哥尔摩。抵达后前往游览特别赠送:皇后岛 属于瑞典皇家领地,距离市中心15公里,因它的建设受法国凡尔赛宫的启发,故有“瑞典的凡尔赛”之称,是瑞典第一个被列入世界文化遗产名录的风景点。★斯德哥尔摩市政厅(入内参观约45分钟) 位于瑞典首都市中心的梅拉伦湖畔,是斯德哥尔摩的形象和代表,也是该市市政委员会的办公场所。整个建筑犹如一艘航行中的大船,宏伟壮丽。 其中的蓝厅是评定诺贝尔奖后举行盛大宴会的地方。
12:00 午餐
13:00 皇宫外景、老城(游览时间约15分钟) 皇宫是目前世界上仍在使用的最大的皇家宫殿。如今,这里是瑞典国王办公和举行庆典的地方,老城1980年前官方名称为“桥间之城”(Staden mellan broarna),它的历史可追溯至13世纪。城内有中世纪小巷、圆石街道和古式建筑,深受北日耳曼式风格影响。特别赠送:骑士岛是瑞典斯德哥尔摩市中心的一个小岛。该岛是斯德哥尔摩老城的一部分, 拥有许多17世纪以来的私人宫殿。主要地标是皇家葬礼教堂骑士岛教堂,自从16世纪以来的许多位瑞典君主都埋葬于此。
16:30 乘巴士前往码头,搭乘豪华邮轮前往芬兰第二大城市-图尔库
温馨提示:由于登船时间为16:30,当天晚餐为打包餐,敬请理解!
第9天

图尔库-赫尔辛基

用餐:早餐,中餐,晚餐

住宿:赫尔辛基酒店

交通:巴士

图尔库v赫尔辛基(车程约2小时)
07:00 邮轮上早餐
07:30 乘坐巴士前往赫尔辛基的游览,赫尔辛基大教堂 赫尔辛基最著名的建筑,位于议会广场,是一座路德派教堂。赫尔辛基大教堂建于1852年,结构精美,气宇非凡,堪称芬兰建筑艺术上的精华。议会广场,它不仅是赫尔辛基市民活动的中心,也是欣赏新古典主意建筑的最佳场所,被视为芬兰的重要地标。南码头露天自由市场 码头上停泊着开往瑞典、俄罗斯等国的大型豪华游轮,岸边是芬兰的总统府和市政厅(外观),市政厅的后面就是赫尔辛基大教堂。在广场的中央您可以看到,芬兰女神的象征—阿曼达铜像(以上四个景点均为相邻景点,游览时间共为1个小时左右。)
12:00 午餐
13:00 继续游览西贝柳斯公园(参观拍照留念约15分钟) 为纪念芬兰伟大作曲家西贝柳斯而命名的 西贝柳斯公园坐落在芬兰首都赫尔辛基市中心西北面,公园内绿荫成林,青翠欲滴; 岩石教堂(入内参观)这座世界上唯一的建在岩石中的教堂,位于赫尔辛基市中心坦佩利岩石广场,是由建筑师添姆和杜姆苏马连宁兄弟设计建造,于1996年建成的。
18:00 晚餐
19:00 入住酒店
第10天

赫尔辛基-圣彼得堡

用餐:早餐,晚餐

住宿:圣彼得堡酒店

交通:巴士

赫尔辛基 ? 圣彼得堡(车程约5小时)
08:00 酒店早餐
090:00 乘车前往俄罗斯第二大城市-圣彼得堡。沿途尽揽异国风光。抵达后享用晚餐,后入住酒店休息。
12:00 午餐自理
18:00 晚餐
19:00 入住酒店
第11天

圣彼得堡-莫斯科

用餐:早餐,中餐,晚餐

住宿:莫斯科酒店

交通:巴士

圣彼得堡 莫斯科 (车程约10个小时)
07:30 早餐
08:00 开始游览狮身人面像(5分钟拍照留念) 这一对带有狮身的阿门霍特布三世的法老面像,是公元前1455年--1419年雕刻的。1832年从尼罗河运到圣彼得堡。
瓦西里岛古港口灯塔(游览时间约10分钟) 瓦西里港口的广场两侧耸立着两根船头形装饰的圆柱,柱高32米,是为入港船只导航的灯塔,称为拉斯特莱里柱。彼得保罗要塞(游览时间约30分钟) 彼得保罗要塞坐落在圣彼得堡市中心涅瓦河右岸,是圣彼得堡著名的古建筑。
12:00 午餐
14:00 十二月党人广场(游览时间约15分钟) 乃坐落在聂瓦河岸,海军司令部大楼旁(外观)。伊萨基耶夫教堂(外观)。后乘车前往冬宫(入内参观约1小时,每周一闭馆) 音译艾尔米塔什博物馆。坐落在圣彼得堡宫殿广场上,艾尔米塔什与伦敦的大英博物馆、巴黎的卢浮宫、纽约的大都会艺术博物馆一起,称为世界四大博物馆。该馆最早是叶卡捷琳娜二世女皇的私人博物馆。
18:00 晚餐
19:00 前往火车站,搭乘夜火车前往俄罗斯首都-莫斯科。
温馨提示:火车上的偷窃事件频发,请您务必保管好您的随身物品。
第12天

莫斯科-北京

用餐:早餐,中餐

住宿:飞机上

交通:飞机

莫斯科?北京 HU7986 1955 0830+1
07:30 早餐
08:00 开始游览当红场 (游览时间约20分钟)是莫斯科的心脏,南北长697米,东西宽130米,意为“美丽的广场”。是国家举行各种大型庆典及阅兵活动的中心地点,是世界上著名的广场之一。
列宁墓(外观约15分钟) 卫国战争后,装有列宁遗体的水晶棺重新更新了。列宁墓一半在地下,一半露出地面,体表是阶梯状的3 个立方体,由红色花岗石和黑色长石建成。
圣瓦西里升天大教堂(外观约10分钟) 它是莫斯科最漂亮 精美绝伦的教堂。
无名烈士墓(外观约5分钟) 位于红场西北侧克里姆林宫红墙外的亚历山大花园里。它建成于1962年伟大卫国战争胜利纪念日前夕。无名烈士火永不熄灭。
克里姆林宫(外观约15分钟) 享有“世界第八奇景”的美誉,是旅游者必到之处。12世纪上叶,多尔戈鲁基大公在波罗维茨低丘上修筑了一个木结构的城堡—克里姆林宫,莫斯科就是从这个城堡逐步发展起来的。古姆商店 紧邻红场东侧,它由波梅兰兹夫设计,建成于1893年,今天已成为世界知名的十大百货商店之一。
12:00 午餐
13:00 继续游览莫斯科大学(外观约15分钟) 莫斯科大学是俄罗斯最古老的大学。1953年大学新主楼在麻雀山建成后,莫大即迁至麻雀山。
列宁山(约15分钟) 列宁山位于莫斯科西南,莫斯科河从山脚流过。列宁山上有著名的观景台,正对莫斯科大学教学楼正门,由此可俯瞰莫斯科河与莫斯科市区的美丽景色。
?特别赠送:沙皇猎场卡洛明斯克 庄园占地面积达390公顷,能将莫斯科河那如诗如画的景致尽收眼底。十四世纪,卡洛明斯科庄园开始成为俄国沙皇的避暑山庄。
16:00 乘坐巴士前往机场
17:00 办理登机手续,搭乘国际航班飞回首都北京
第13天

北京

用餐:无

住宿:无

交通:无

北京
抵达首都北京,结束愉快旅程!
温馨提示:请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试。

费用说明

服务项目:

1、北京 / 欧洲往返国际机票及欧洲内陆段机票,团队经济舱,含机场建设税;

2、三星级酒店(双人间 / 俄罗斯为中式早餐;北欧为西式早餐,散拼不保证夫妻同一间房);

3、境外旅游巴士及外籍司机; (根据团队人数,通常为35-49座)

4、俄罗斯为中文导游服务,北欧为领队兼地陪。

5、中式午晚餐(俄罗斯午餐八菜一汤,10人一桌,北欧午晚餐6菜一汤 +茶水+水果 。)特别赠送峡湾特色餐、瑞典肉丸餐

6、行程中标注入内景点包含首道门票:冬宫 夏宫花园 斯德哥尔摩市政厅 岩石教堂;

7、斯德哥尔摩-图尔库豪华邮轮4人内舱。

8、ADS团队旅游签证费用;

9、圣彼得堡-莫斯科夜火车四人软卧包厢。

10、旅行社责任险;

11、境外旅游意外伤害保险;

二、不含项目:

1、全程单间差:4200元/人(补单间差额住宿为单人间,非标间单人住;不包含邮轮单间差)

2、护照费用;

3、全程中文领队、境外导游、境外司机服务费(全程1300人民币/人 大人小孩同价,领队机场收取)

4、酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;

5、服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);

6、洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;

7、签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;

8、旅途中将证照遗失后的补办等费用(包括证照补办。交通。住宿、餐饮费用);

9、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;


参考航班

北京Q柏林 参考航班: HU489  1320  1730 (飞行时间约9小时)

莫斯科Q北京 HU7986  1955 0830+1 



参考酒店

宇宙   万达机场  艾斯堡  瑞典小镇酒店


注意事项

此行程为旅游合同不可分割之部分,旅行社将严格按照行程执行。在不减少任何景点的前提下,导游可根据境外情况做顺序之调整,该调整不视为违约。当发生不可抗力、危及旅游者人身、财产安全,或者非旅行社责任造成的意外情形导致的景点、交通、住宿地点的临时变动、修改或更换,以及旅行社不得不调整或者变更旅游合同其他约定时,本公司会在事前向旅游者做出说明;确因客观情况无法在事前说明的,亦会在事后做出说明。因不可抗拒的客观原因(如天灾、战争、罢工等)和旅行社人为不可控因素(包含但不仅限于以下:如航空公司航班延误或取消、交通堵塞、个别客人因突发事故或疾病、人身伤害、客人滞留、财产损失、物品遗失等影响行程、领馆签证延误等)导致的一切超出费用(如在外延期签证费、食、宿及交通费、国家航空运价调整等)游客应将增加费用交付旅行社。


咨询
客服